Under 18 silver_3^giornata di andata

Battaglia Terme -Vigodarzere 90-65
Parziali: (20-15, 24-15, 24-15, 22-20)

Vigodarzere: Delfitto 2, Ceccarello 5, Opoku 2,Fanfoni M. 11, Fanfoni L.  10 , Ranzato 6 , Pampagnin 11 , Scarso 12, Spica 4.
All.re Vettore P. Aiuto Tahiri D.

Brutta sconfitta per i ragazzi dell’u18 che affondano a Conselve per la poca concentrazione. Ora c’è solo un modo per ripartire, attraverso il sudore e la concentrazione in allenamento per arrivare alla trasferta di prossima settimana in buona forma fisica ma soprattutto mentale.

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1SCUOLA B. POLESINE2010100632501
2B.A.M. Blu12963471467
3IN’s MERCATO Arcella10954479423
4DBA BASKET8844492467
5PALL. NOVENTA PD8844500415
6PALL. VIGODARZERE8945538553
7BATTAGLIA TERME BK6936511529
8I FROGS010010407675
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa