Under 18 gold_9^giornata di ritorno

Under 18 Gold _ Piove TROPPO per il Vigo!
Pall. Vigodarzere – Pall. Piovese 50 – 65

Parziali: 12-15; 11-19; 11-9; 16-22
Vigodarzere: Burei 8, Nicolè 6, Fortin 2, Menegale 3, Peripoli 7, Andrigo 1, Pasqualotto, Naccari 13, Neri 2, Niero 5, Rinaldi, Stefan 3. All. Bettella A. Aiuto Niero S.
In una serata a dire poco negativo al tiro il Vigodarzere prova a tenere testa alla formazione di Piove di Sacco, la quale conferma il proprio momento di salute punendo puntualmente ad ogni errore i padroni di casa con pesanti triple! Per Burei e compagni si chiude quindi con una sconfitta questa prima fase del campionato disputata tra alti e bassi. Ora testa sugli allenamenti per cercare di recuperare tutti gli acciaccati e disputare al meglio la seconda ed impegnativa fase di questa stagione!

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1PALL. VIRTUS Resana30171521165886
2ENERGY BASKETBALL NERO28171431134972
3PALL. NOVENTA PD261713411911023
4PALL. PIOVESE24171251173999
5PALL. VIGODARZERE1417710954990
6BASKET RONCAGLIA141771010761149
7B.A.M. Arancio12176119261074
8VIRTUS BK PADOVA121761110071148
9BASKET S. ELENA81741310761117
10BUV Basket Vigonza2171169161260
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa