UNDER 18 GOLD_3^giornata di ritorno

Un Vigodarzere che dopo un avvio lento e lo vede sotto di ben 13 punti grazie alla giornata al tiro da tre della Virtus quasi perfetta, si carica nell’intervallo lungo e torna in campo con una marcia in più. La Virtus a Vigodarzere trova la sua prima sconfitta.

Vigodarzere vs Virtus Padova 52-45

Parziali: 7-11, 14-23, 10-8, 21-3

Vigodarzere: Tonietto 16, Grazian , Peripoli 8 ,Ceccarello ne, Stella 8 , Stefan 18, Rosso 2, Niero  , Scarso, Delfitto  , Rinaldi 2, Pasqualotto 2 . All.re Vettore

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1VIRTUS BK ACADEMY2614131971754
2PALL. REDENTORE ESTE20141041006874
3BASKET PATAVIUM181091765541
4ENERGY BASKETBALL181394986829
5PALL. VIGODARZERE181293776673
6BASKET RONCAGLIA121367929903
7PALL. PIOVESE101257868819
8PALL. LIMENA81147666703
9PALL. NOVENTA PD4132117511052
10IN’s MERCATO Arcella213112562898
11BK ABANO MNTGROTTO2131127741008
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa