UNDER 17 ECC – GIR. ORO: VIGODARZERE – BASSANO 35-86

martedì 10 maggio 2022

U17 Ecc M – Gir. ORO

Vigodarzere-Bassano 35-86

Parziali: 11-15, 6-28, 9-25, 7-18

Vigodarzere: Chiapperini 5, Gandin , Porreca 2, Novello 2 , Girotto 3, Guolo 12 , Fiore 6, Pinton 4, Vettore 1, Pieretto, Mariotti. All.re Vettore P. – Tahiri D. – De Nicolao S.

Statistiche

T2: 8/35 ( Novello 1/1,Chiapperini 3/5)

T3: 3/13 (Guolo 3/6)

TL: 10/27 ()

RD: 25 (Pinton 8, Girotto 5)

RA: 10 (Fiore 4, Pinton e Vettore 3)

PP: 28 (Girotto 9, Guolo 6)

PR: 7 ( Guolo 2)

AS: 5 (Guolo 3, Fiore  e Pinton 1)

FF: 14 (Pinton e Porreca 3, Chiapperini 2)

FS: 21 (Fiore 5,Chiapperini e Girotto 4)

ST.D:2 (Pinton 2)

ST.R:1 (Guolo 1)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ORANGE 1 BASKET Bassano26131301061722
2UMANA Reyer Venezia22131121022781
3NUTRIBULLET Treviso161183728598
4TEZENIS Verona121367846852
5AQUILA Bk TRENTO 2013101257846862
6VEGA Mestre813498741057
7PALL. VIGODARZERE613310706970
8ANTENORE Padova0120127861027
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa