Under 16 silver II^fase_Girone Alfa_2^giornata di andata

Under 16 Silver – in scioltezza!

Pall. Vigodarzere – Pall. Piovese 70 – 18
Parziali: 13-4; 16-4; 18-4; 23-6

Vigodarzere: Nguba 4, Pinton 9, Baruzzo 3, Chibbaro 3, Burei, Tonietto 8, Agostini 6, Citron 9, Rosso 6, Fondzeyuf 8, Grazian 8, Schiavon 6. All. Niero S. Aiuto All. Bettella A.

Vigodarzere supera agevolmente la Pallacanestro Piovese nella seconda giornata della seconda fase, rimanendo così in piena corsa per l’obiettivo Final Four!

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1NUOVO BASKET ROVIGO12862542425
2BUV Basket Vigonza12862482415
3SELVAZZANO BASKET10752487453
4PALL. VIRTUS CAVE8743372352
5PALL. VIGODARZERE8844427348
6FELMAC Limena6734363365
7B.C. SOLESINO4725389484
8PALL. PIOVESE0808394614
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa