UNDER 16 GOLD_5^-6^ giornata di ritorno

Virtus Padova vs Vigodarzere 55-52

Parziali: 16-13, 16-14, 15-14, 8-11

Vigodarzere: E. Nalesso, A. Pinton 18, M. Chibbaro 6, L. Scattolin 3, K. Martellani 10, C. Novello 6, A. Citron 4, E. Baruzzo 5, L. Raccanello. All.re Simone Niero

T2: 13/29 (45%)  Pinton 6/8, Martellani 2/2

T3: 4/19 (21%)  Pinton 1/3, Martellani e Novello 1/2

TT: 17/ 48 

Tl: 14/26 (54%)  Pinton 3/5, Scattolin 3/4, Baruzzo 3/4, Martellani 3/6

FF: 27  Citron 5, Raccanello e Baruzzo 5, Chibbaro 4

FS: 24  Pinton 6, Raccanello 6, Chibbaro e Baruzzo 3

RA: 7  Baruzzo 4

RD: 18  Pinton 6, Novello e Citron 3

RT: 25  

PP: 18  Chibbaro 5, Novello 4

PR: 21  Martellani 7, Baruzzo 3

Ass: 5  2 Pinton 

SF: 1  Baruzzo

SS: 1  Chibbaro

Val: 32  Pinton 21, Martellani 12, Novello 5

+/-: (-3) Martellani 6, Raccanello 6, Baruzzo 4

Vigodarzere vs Patavium Petrarca 45-74

Parziali: 7-22; 11-15; 10-20; 17-17

Vigodarzere: V. Porreca 8, A. Pinton 10, M. Chibbaro, M. Fiore 4, L. Scattolin, D. Turetta 9, A. Citron 2, F. Guolo 4, M. Gandin 4, L. Raccanello 4. All.re Simone Niero.

T2: 17/41  (41.5%) Pinton 5/8, Turetta 4/5

T3: 3/23  (22%) Porreca 2/4, Raccanello 1/3

TT: 20/64

Tl: 2/9  (22%) Turetta 1/3, Raccanello 1/4

FF: 14

FS: 10  A. Pinton e Turetta 3

RA: 17  Citron 6

RD: 16  Turetta 4, Citron 3

RT: 33  Citron 9, Turetta 6

PR: 25  Gandin 4, Turetta 3

PP: 20  Scattolin 4, Pinton e Turetta 3

Ass: 7  Pinton 3, Raccanello 2

SF: 2  Pinton e Guolo

SS: 1 

Val: 27  Pinton 13, Turetta 9

+\-: (-29)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA2413121901739
2PULIESP Salzano24141221151765
3PALL. SPINEA181394878709
4VIRTUS BASKET ACADEMY181394802700
5J.B. ARMISTIZIO PD141376891825
6JUNIOR BK LEONCINO81349820853
7PIOVESE DUE STELLE814410735866
8PALL. VIGODARZERE613310670796
9BASKET CONSELVE0140145441139
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa