UNDER 16 GOLD_4^ GIORNATA DI RITORNO

Vigodarzere vs Basket Piovese 64-46

Parziali: 15-5; 11-13; 20-13; 18-13

Vigodarzere: E. Nalesso 1, A. Pinton 9, M. Chibbaro 11, M. Fiore, C. Novello, R. Romondia 15, D. Turetta 5, M. Panizza, L. Marangon 17, M. Gandin, L. Raccanello, D. Pinton 6. All.re Simone Niero.

T2: 23/51  (45%) Chibbaro 4/4, Romondia 7/10, Marangon 6/10

T3: 4/18  (22%) Chibbaro 1/1, Marangon 1/2, A.Pinton e Turetta 1/3

TT: 27/69 

Tl: 6/13  (46%) Marangon 2/2, A.Pinton 2/3, Nalesso e Romondia 1/2

FF: 21  

FS: 16  A. Pinton 4, Fiore 3

RA: 14  D. Pinton 4

RD: 31  A. Pinton 6, Marangon 5, Romondia 4

RT: 45 A. Pinton e D. Pinton 7, Marangon 6, Romondia 5

PR: 25  Marangon 6, Romondia 4

PP: 20  Chibbaro 6

Ass: 13  Romondia 4, Pinton 3

SF: 3  Pinton, Marangon e Gandin

SS: 2  

Val: 72 Marangon 28, Romondia 21, A. Pinton 12, Chibbaro e D. Pinton 9

+\-: (+18) Romondia 22, D. Pinton 17, Marangon 16, Chibbaro 15

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA2011101751633
2PULIESP Salzano2011101928573
3PALL. SPINEA161183783629
4VIRTUS BASKET ACADEMY121064601558
5JUNIOR BK LEONCINO81147717697
6PIOVESE DUE STELLE81147564646
7J.B. ARMISTIZIO PD81046636644
8PALL. VIGODARZERE41028509621
9BASKET CONSELVE011011440928
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa