UNDER 16 GOLD_3^GIORNATA DI RITORNO

Un Pinton Alessandro in gran forma porta il Vigo alla vittoria

Conselve vs Vigodarzere 47 – 62

Parziali: 10-16; 13-15; 8-12; 16-19

Vigodarzere: A. Pinton 28, M. Chibbaro 4, M. Fiore 2, C. Novello 2, M. Panizza 2, E. Baruzzo 9, M. Gandin 3, L. Raccanello 1, E. Nalesso 3, D. Turetta 6, L. Scattolin, A. Citron 2.

All.re Simone Niero

T2: 25/52  48%  (Pinton 13/19, Baruzzo 4/6)

T3: 2/12  17%  (Gandin, Nalesso)

TL: 6/17  35%  (Novello 2/2)

FS: 11  (Pinton 4)

RA: 14  (Pinton 6, Citron 4)

RD: 24  (Citron 5, Baruzzo 4)

RT: 38  (Citron e Pinton 9)

PR: 26  (Chibbaro 5, Pinton e Panizza 4)

PP: 21  (Pinton e Panizza 4)

Ass: 12  (Pinton 5, Panizza 4)

Val: 63  (Pinton 33, Citron 10, Baruzzo 9, Panizza 8)

+/- Pinton 28, Turetta 12, Citron 17, Baruzzo 10, Panizza 11

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA2011101751633
2PULIESP Salzano2011101928573
3PALL. SPINEA161183783629
4VIRTUS BASKET ACADEMY121064601558
5JUNIOR BK LEONCINO81147717697
6PIOVESE DUE STELLE81147564646
7J.B. ARMISTIZIO PD81046636644
8PALL. VIGODARZERE41028509621
9BASKET CONSELVE011011440928
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa