UNDER 15ECCELLENZA_11^-1^ GIORNATA DI RITORNO

Under 15 Eccellenza 1^ GIORNATA DI RITORNO

Pallacanestro Vigodarzere – De Longhi Treviso 65 – 91

Parziali: 19-36; 24-17; 9-19; 13-19

Vigodarzere: Martellani, Turetta, Porreca 2, Girotto, Romondia 10, Guolo 7, Panizza 4, Marangon 14, Rodeghiero 24, Pinton 4. All. De Nicolao S. Aiuto All. Bettella A. – Andrigo P.

Treviso: Jacopini 15, Simionato, Biffis, Zuan 13, Vendramel, Battistel, Di Noto 13, Tadiotto 2, Modenese 8, Peresson 10, Pellizzari 18, Torresin 12. All.re Saccardo. aiuto all.re Pomes

Note

2P 18/42 43% (Guolo 3/3)

3P 3/20 15% (Romondia 1/3)

TL 20/29 69% (Romondia 3/3)

FF 16 (Panizza 4)

FS 26 (Rodeghiero 11)

RA 7 (Guolo e Marangon 2)

RD 34 (Rodeghiero 9)

RT 41 (Rodegheiro 10, Guolo 9)

PR 10 (Rodeghiero e Romondia 2)

PP 21 (Rodeghiero 6)

AS 9 (Turetta, Romondia e Panizza 2)

STF 2 (Rodeghiero e Pinton)

STS 2 (Marangon 2)

VAL 63 (Rodeghiero 28, Guolo 11)

Under 15 Eccellenza  11^ GIORNATA DI ANDATA

Pall. Vigodarzere – Basket Mestre 61 – 54

Parziali: 17-19; 15-17; 17-8; 12-10

Vigodarzere: Martellani 3, Turetta 2, Porreca 2, Fiore, Girotto, Romondia 7, Guolo 5, Panizza 2, Marangon 22, Rodeghiero 17, Pinton 1. All. De Nicolao S. Aiuto All. Bettella A.

Note

2P 16/40 40% (Marangon 7/10)

3P 4/17 23% (Martellani 1/1)

TL 17/34 50% (Panizza 2/2)

FF 13 (Rodeghiero 3)

FS 25 (Rodeghiero 8)

RA 9 (Rodeghiero e Pinton 3)

RD 33 (Rodeghiero e Pinton 9)

PR 15 (Marangon 5)

PP 19 (Rodeghiero e Romondia 5)

AS 10 (Rodeghiero 3)

STF 11 (Pinton 6)

STS 2 (Porreca e Romondia 1)

VAL (Marangon 24, Rodeghiero 23, Pinton 12)

+/- (Romondia 14, Marangon 12, Rodeghiero 9)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1DE’ LONGHI Treviso2011101894700
2ORANGE1 Oxygen181091743577
3PETRARCA BASKET181192871722
4UMANA Reyer Venezia141174812682
5DOLOMITI ENERGIA TN121165805772
6PALL. VIGODARZERE121165723713
7BEARS ISOLA BASKET81147737817
8SCALIGERA BK VERONA81147719749
9BASKET MESTRE 195861138688797
10ELEVEIT Montebelluna21019549826
11RUCKER SANVE010010545731
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa