UNDER 15 ECCELLENZA_7^-8^ GIORNATA DI ANDATA

Under 15 Eccellenza

Aquila Bk Trento – Pall. Vigodarzere 78 – 70

Parziali: 19-17; 12-14; 23-25; 24-14

Vigodarzere: Martellani 4, Turetta, Valentini, Porreca, Naccari 2, Girotto 3, Romondia 14, Guolo 2, Panizza, Marangon 24, Rodeghiero 15, Pinton 6. All. De Nicolao S. Aiuto All. Bettella A.

Note

2P 24/51 47% (Marangon  8/10

3P 3/9 33% (Marangon 2/2)

TL 13/30 43% (Rodeghiero 6/10)

FF 23 (4 Romondia, Guolo e Rodeghiero)

FS 29 (10 Marangon)

RD 32 (10 Marangon)

RA 9 (3 Pinton)

PR 8 (2 Marangon e Romondia)

PP 17 (4 Romondia e Naccari)

AS 8 (2 Marangon e Romondia)

STF 2 (Pintone Romondia)

STS 5 (2 Romondia)

VAL 63 (37 Marangon, 10 Pinton e Rodeghiero)

Pall. Vigodarzere – Petrarca PD 51 – 66

Parziali: 8-19; 14-15; 16-11; 13-21

Vigodarzere: Martellani 2, Turetta, Valentini, Porreca 2, Naccari 5, Girotto, Romondia 6, Guolo 2, Panizza, Marangon 20, Rodeghiero 14, Pinton. All De Nicolao S. 

Petrarca: Obljubech 9, Coradin 6, Colzera 2, Schiavo 13  Morandin 15, Bugarella ne, Billato 9, Felli, De Marchi 12, Buonaugurio ne, Rigoni ne. All. Pauletto N.

2P 16/48 33% (Naccari 2/3)

3P 1/12 8% (Marangon 1/3)

TL 16/25 64% (Guolo 2/2)

FF 19 (Rodeghiero 4)

FS 21 (Rodeghiero 8)

RD 23 (Marangon 10)

RA 7 (Marangon 2)

PR 14 (Naccari 4)

PP 13 (Porreca, Naccari, Romondia, Rodeghiero e Pinton 2)

AS 3 (Naccari 2)

STF 7 (Rodeghiero 5)

STS 1 (Marangon)

VAL 40 (Marangon 27, Rodeghiero 17)

+/- Guolo 6

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1DE’ LONGHI Treviso12761542459
2PETRARCA BASKET12761557462
3DOLOMITI ENERGIA TN12761547446
4ORANGE1 Oxygen12761520416
5UMANA Reyer Venezia10853586478
6PALL. VIGODARZERE8844520506
7BEARS ISOLA BASKET4725461528
8BASKET MESTRE 19584725436533
9SCALIGERA BK VERONA4826501550
10ELEVEIT Montebelluna2716393554
11RUCKER SANVE0707370501

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa