UNDER 15 ECCELLENZA_10^ GIORNATA DI ANDATA

Under 15 Eccellenza 

Bears Isola Vicentina – Pallacanestro Vigodarzere 62 – 77

Parziali: 17-25; 19-16; 22-9; 17-14

Vigodarzere: Martellani 2, Turetta 6, Porreca 6, Fiore, Girotto 4, Guolo 4, Panizza, Marangon 25, Rodeghiero 26, Pinton 4. All. De Nicolao S. Aiuto All. Bettella A.

Buona partita del vigo a 2ville, e due giocatori in doppia doppia

Marangon 25 punti e 10 rimbalzi

Rodeghiero 26 punti e 11 rimbalzi

Note

2P 27/54 50% (Rodeghiero 12/18)

3P 4/14 29% (Marangon 3/3)

TL 11/15 73% (Marangon  4/4)

FF 17 (Turetta 4)

FS 17 (Rodeghiero, Girotto, Turetta e Martellani 3)

RD 34 (Marangon 10 Rodeghiero 9)

RA 11 (Rodeghiero 2)

PR 20 (Marangon e Rodeghiero 5)

PP 17 (Marangon 5)

AS 15 (Rodeghiero 4)

STF 4 (Pinton 4)

STF 2 (Girotto e Martellani)

VAL 94 (Rodeghiero 34, Marangon 29, Pinton 13)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1DE’ LONGHI Treviso16981691593
2ORANGE1 Oxygen16981667524
3PETRARCA BASKET14972688604
4UMANA Reyer Venezia121064722622
5DOLOMITI ENERGIA TN12963689597
6PALL. VIGODARZERE10954597568
7BEARS ISOLA BASKET6936601666
8BASKET MESTRE 19586936582655
9SCALIGERA BK VERONA6936577621
10ELEVEIT Montebelluna2918507714
11RUCKER SANVE0909490647

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa