Under 14 elite_8^ giornata di ritorno

U14 Elite M – Girone OVEST

Vigodarzere vs Virtus Pd 94-61
Parziali: 30-11, 20-14, 24-14, 20-22
Vigodarzere: Scattolin n.e, Porreca 8, Panizza, Naccari 8, Girotto 8, Novello, Gandin 2, Valentini 10, Romondia 25, Marangon 11, Rodeghiero 19, Pinton 6
All.re De Nicolao-Andrigo

T2: 38/72 – 53% (Girotto 3/3, Pinton 3/4, Valentini 4/6)
T3: 0/13
TL: 18/33 – 55% (Valentini 2/2)
RD: RA: 27-21 (Rodeghiero 7, Pinton e Girotto 6)
PP: 14 (Romondia e Pinton 3)
PR: 30 (Romondia 8, Naccari 7)
AS: 18 (Girotto 7, Marangon 4)
ST: 3 (Pinton 2)
SCH: 1 Rodeghiero 
FC: 11 (Valentini 3)
FS: 19 (Rodeghiero 5, Romondia e Naccari 3)
Val: 124 (Rodeghiero 22, Girotto 21, Romondia 20, Naccari e Marangon 15, Pinton 12)
+/- Marangon 26, Girotto 25, Pinton 21, Romondia 20.
200 min: Romondia 24

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1OXYGEN38191901534807
2PETRARCA BASKET36191811631899
3PALL. VIGODARZERE321916314761007
4JUNIOR BASKET TN30191541449883
5TEZENIS Verona20191091301965
6BASKET SPORTSCHOOL181991012121042
7PLAYBASKET18199101007998
8Energy Basketball181991010661221
9VIRTUS BK PADOVA8194159351407
10TNC Isola della Scala6193166931525
11PSG Villafranca2191187111593
12BK. DOLO DOLPHINS2191187901458
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa