UNDER 14 ELITE_5^GIORNATA DI ANDATA

14 Elite: Vigodarzere-Horus Basket 46-52

Parziali: 11-14, 11-11, 9-8, 15-19

Vigodarzere: Zaramella 2, Bido, Beda, Franceschini, Sartorato 2, Mariotti 19, Chiapperini, Vettore 6, Greggio, Chapelli 13, Mocanu 4, Cudicio.

T2: 15/35

T3: 2/12

TL: 10/13

RD: 16 

RA: 6

PP: 18

PR: 16

AS: 11

ST: 3

FC: 20

FS: 16

Altra sconfitta al fotofinish per i ragazzi dell’under 14. Dopo il confronto senza storia dell’andata i ragazzi (40-82) tirano fuori dal cilindro un’altra buona prestazione piena di intensità, voglia e lucidità. Peccato per il risultato finale: alcune scelte nel finale non hanno premiato la squadra, grazie come meritavano. 

La crescita dei ragazzi è sotto gli occhi di tutti, questo però non deve soddisfarci: ora è necessario continuare a lavorare duro e proseguire il trend per fare un ulteriore step.

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1ORANGE1 Oxygen2211110838505
2HORUS BASKET181192755490
3ANTENORE Padova161082827433
4B.A.M. ARANCIO81046535745
5PALL. MAROSTICA81046584722
6PALL. VIGODARZERE61138539665
7FROGS BUV41028545703
8BASKET RONCAGLIA211110456816
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa