Under 14 Elite_5^ giornata di ritorno

Vigodarzere – Bassano 55-69
Parziali: 13-22; 18-17; 19-9; 5-21.
Vigodarzere: A. Valentini 2, G. Naccari 3, V. Porreca 2, C. Novello, R. Romondia 16, F. Guolo 2, M. Panizza , M. Gandin 3, F. Rodeghiero 6, D. Pinton 8, Marangon 9, Girotto 4. All.re De Nicolao-Andrigo

Bassano: Petucco n.e., Asani 2, Panizza, Ipino, Mocellin, Zillio4, Pellizzari 23, Maiga 9, Haidara 24, Fabris 4,Fausti, Sbrissa 2. All.re Gallea

Super partita per u14 con pubblico delle grandi occasioni
Per 37 minuti il Vigo accarezza il sogno di battere la capolista Bassano ancora imbattuta ma in un finale punto a punto il Vigo sbaglia troppo in attacco e di conseguenza si disunisce in difesa e così in un baleno da più quattro siamo andati sotto di 14.
MVP Pinton Davide ( 4/4 da due e 15 rimbalzi) che ci mette testa cuore e fisico.

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1OXYGEN34171701324742
2PETRARCA BASKET32171611451822
3PALL. VIGODARZERE28171431267907
4JUNIOR BASKET TN26171341304782
5BASKET SPORTSCHOOL1817981107869
6TEZENIS Verona1617891100904
7PLAYBASKET161789908859
8Energy Basketball1416798671080
9VIRTUS BK PADOVA8174138371242
10TNC Isola della Scala6173146401326
11PSG Villafranca2161155891287
12BK. DOLO DOLPHINS2171167091283
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa