UNDER 14 ELITE_2^GIORNATA DI RITORNO

U14 Élite: Vigodarzere – Marostica 49-54 

Parziali: 12-16; 9-19; 13-12; 15-7. 

Tabellino: Zaramella 3, Bido 4, Beda, Franceschini, Sartorato 9, Chiapperini 4, Mariotti 6, Vettore 9, Greggio 4, Mocanu, Chapelli 10, Bortot. 

T2: 18/60

T3: 1/8 

TL: 10/28

RD: 25

RA: 16

PP: 28

PR: 22 

AS: 7 

ST: 6 

FC: 14

FS: 20

Rientro dalle vacanze amaro per gli U14 del Vigo, che perdono una partita alla loro portata contro Marostica. 

Partenza a rilento nei primi due quarti; la reazione negli ultimi due quarti non basta però a ricucire lo strappo. 

Peccato perché la squadra si è svegliata troppo tardi e non è riuscita mai ad adattarsi a un arbitraggio forse troppo permissivo. Testa alla prossima. 

Andrea e Leo

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ORANGE1 Oxygen18990687420
2ANTENORE Padova14972731396
3HORUS BASKET12862526364
4B.A.M. ARANCIO8945496653
5PALL. MAROSTICA8945533642
6PALL. VIGODARZERE4927427572
7FROGS BUV4826464533
8BASKET RONCAGLIA2918391675
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa