UNDER 14 ELITE_1^GIORNATA DI RITORNO

U14 Élite: BUV Vigonza – Vigo 42 – 57 

Parziali: 11-19; 8-9; 2-16; 21-13. 

Vigodarzere: Zaramella, Dalla Libera 1, Bido 2, Franceschini 2, Chiapperini 2, Sartorato 3, Mariotti 13, Mechini, Vettore 9, Greggio 2, Chapelli 16, Mocanu 7.

T2: 23/53 (7/11 Chapelli, 5/10 Mariotti) 

T3: 1/9 (1/3 Vettore) 

TL: 8/21 (3/3 Mariotti, 2/2 Greggio) 

RD: 30 (10 Chapelli, 5 Mariotti) 

RA: 13 (3 Vettore, Chapelli e Mariotti)

PP: 19 (4 Vettore, 3 Sartorato) 

PR: 21 (4 Mariotti, 3 Chapelli) 

AS: 10 (3 Chiapperini, 2 Chapelli)

ST: 4 (2 Chapelli) 

FC: 15 (3 Mocanu e Chapelli) 

FS: 22 (4 Sartorato, 3 Dalla Libera)

Buona vittoria per gli U14 nell’ultima gara di questo 2019. Partita caratterizzata da una buona difesa di squadra e un attacco che in certi tratti ha ripreso a mostrare un gioco più corale rispetto alle ultime uscite. 

Concludiamo un anno che ci ha riservato diverse soddisfazioni: sperando di poter continuare a togliercele anche nel 2020, auguriamo a tutti un felice Natale ��

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1ORANGE1 Oxygen14770536330
2ANTENORE Padova12761584292
3HORUS BASKET10752453304
4B.A.M. ARANCIO8743389484
5PALL. MAROSTICA6835479593
6PALL. VIGODARZERE4826378518
7FROGS BUV4826464533
8BASKET RONCAGLIA2817352581
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa