Under 14 elite_11^ giornata di ritorno

Under 14 Èlite
Vigodarzere vs Dolo 79-28

Parziali: 
Vigodarzere: Scattolin 10, Porreca 3, Naccari 9, Girotto 3, Novello 10, Romondia 19, Marangon 6, Pinton 8, Guolo 3, Gandin 11, Panizza 5, Ciscato 2.
All.re De Nicolao aiuto Andrigo P. 
T2: 32-74 44% (Scattolin e Gandin 4/5)
T3: 1/19 5% (Gandin 1/5)
TL: 12/30 40% (Naccari 3/6)
RD: 23 (Romondia e Girotto 6)
RA: 34 (Pinton 5)
PP: 16 (Naccari 4)
PR: 27 (Naccari 7)
AS: 19 (Romondia e Naccari 5)
ST: 3 (Marangon Girotto Naccari 1)
SCH: 
FC: 15 (Ciscato Romondia Girotto Panizza 2)
FS: 24 (Romondia 7)
Val: 103 Romondia 24, Naccari 22, Pinton 14, Panizza 11
+/- Romondia 33 Panizza 31, Pinton e Porreca 30 Scattolin 29
200 min: Tutti 16 minuti

CLASSIFICA girone ovest

PSQUADRAPGVPPFPS
1OXYGEN42222111761995
2PETRARCA BASKET382219318661109
3PALL. VIGODARZERE382219317081174
4JUNIOR BASKET TN342217516661055
5TEZENIS Verona262213915241107
6Energy Basketball2222111112661385
7BASKET SPORTSCHOOL2022101213791217
8PLAYBASKET2022101211561191
9VIRTUS BK PADOVA122261611101614
10TNC Isola della Scala8224188411703
11PSG Villafranca2221218711810
12BK. DOLO DOLPHINS2221218951683

CLASSIFICA girone est

PSQUADRAPGVPPFPS
1DE’ LONGHI Treviso402020017321020
2LA SELVANESE Mestre362018217731005
3UMANA Reyer Venezia282014616591064
4GRUPPO SERAFIN Oderzo262013711971113
5BVO CAORLESANSTINO222011912721327
6ONGARATO Mirano2020101011531215
7VIRTUS VENEZIA2020101011531149
8BASKET PIEVE 94162081211571314
9BASSETTO IMPIANTI Favaro62031710771471
10MONTEBELLUNA Bk6203179251405
11RUCKER SANVE0200207701785
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa