Under 14 elite_10^ giornata di ritorno

Under 14 Èlite
Petrarca vs Vigodarzere 63-71

Parziali: 17-15; 11-19; 16-20; 19-17.

Petrarca: De Marchi 21, Billato 17, Oblijudech 11, Schiavo 6, Lovison 4, Morandin 4, Buonaugurio 0, Cescutti 0, Baccarin n.e., Bugarella n.e., Felli n.e., Giacchetto n.e. All.re Pauletto aiuto Cognolato


Vigodarzere: Scattolin n.e., Porreca 0, Naccari 8, Girotto 0, Novello ne, Valentini 0, Romondia 34, Marangon 12, Pinton 4, Guolo 3, Rodeghiero 10, Panizza 0. All.re De Nicolao aiuto Andrigo
T2: 19/44 44% (Romondia 11/18)
T3: 7/14 50% (Rodeghiero e Guolo 1/1, Romondia 3/6 )
TL: 12/26 46% (Rodeghiero 3/3)
RD: 20 (Pinton 10)
RA: 9 (Pinton 4)
PP: 13 (Porreca 3)
PR: 16 (Romondia 6)
AS: 8 (Pinton 3)
ST: 3 (Pinton 2)
SCH: 
FC: 17 (Rodeghiero 5)
FS: 23 (Marangon 7 e Romondia 6)
Val: 75 (Romondia 29 Pinton 22 Rodeghiero 12 )
+/- Pinton 18 Marangon 12 
200 min: Marangon 38, Pinton e Romondia 32, Naccari 19

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1OXYGEN40202001628852
2PETRARCA BASKET382119217951032
3PALL. VIGODARZERE362118316291146
4JUNIOR BASKET TN30201551525965
5TEZENIS Verona222011913771008
6BASKET SPORTSCHOOL2020101012751097
7PLAYBASKET182091110501074
8Energy Basketball182091111281322
9VIRTUS BK PADOVA8204169801501
10TNC Isola della Scala8204167551567
11PSG Villafranca2201197531655
12BK. DOLO DOLPHINS2201198451521



Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa