Under 14 elite_6^giornata di ritorno

Vigo U14 Élite –

Isola della scala Vr vs Vigodarzere 44-74
Parziali: 15-15; 6-18; 15-16; 8-24.
Vigodarzere: A. Ciscato 2, A. Valentini 3, G. Naccari 15, V. Porreca 4, C. Novello 1, R. Romondia 15, M. Panizza , M. Gandin 3, F. Rodeghiero 7, D. Pinton 4, Marangon 13, Girotto 7. All.re De Nicolao – Andrigo
T2: 25-63 40% Naccari 5/9
T3: 2/3 70% Girotto 1/1
TL: 18/28 64% Naccari 5/5
FF: 25 Girotto 4
FS: 22 Romondia 5
RIM: 35 Pinton 11
PR: 22 Naccari 4
PP: 17 Porreca e Pinton 3
AS: 3 Naccari 2
EFF. SQ: 64
EFF: Naccari 18, Romondia 14, Pinton 10 +/-: Ciscato 20, Marangon 26, Naccari 17, Pinton 15
MIN: Marangon 24, Romondia 23, Porreca, Rodeghiero e Pinton 21

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1OXYGEN34171701324742
2PETRARCA BASKET32171611451822
3PALL. VIGODARZERE28171431267907
4JUNIOR BASKET TN26171341304782
5BASKET SPORTSCHOOL1817981107869
6TEZENIS Verona1617891100904
7PLAYBASKET161789908859
8Energy Basketball1416798671080
9VIRTUS BK PADOVA8174138371242
10TNC Isola della Scala6173146401326
11PSG Villafranca2161155891287
12BK. DOLO DOLPHINS2171167091283
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa