UNDER 14 ELITE: VIGODARZERE – FAVARO VE 65-54

sabato 9 aprile 2022

U14 Elite

Vigo vs Favaro: 65 – 54

Parziali: 16-15, 19-14; 11-15, 19-10

16-15, 35-29; 46-44; 65-54

Vigo: C. Novello n.e, A. Zanotti, G. Andrigo, J. Nezzoni, A. Galiazzo, G. Zannini, L. Mariotti 9, R. Porreca 2, F. Girotto 12, S. Mocanu 6, M. Bellan, F. Cattapan 36

All.re: S. De Nicolao, P. Andrigo

Statistiche:

T2: 24/54, 44%   (Girotto 4/5, Porreca 1/1, Cattapan 12/23)

T3: 4/23, 17%  (Girotto 1, Cattapan 3)

TL: 5/11, 46%   (Mariotti 1/1, Girotto 1/2, Cattapan 3/6)

FF: 20   (5 Girotto e Mocanu)

FS: 18   (Cattapan 8)

RA: 15   (Mocanu 8)

RD: 38   (Girotto 6, Mocanu 3, Cattapan 22)

PR: 16   (Mocanu 3, Cattapan 7)

PP: 21   (3 Girotto e Porreca, 4 Cattapan Mariotti e Mocanu)

AS: 12   (Mocanu 4, Cattapan 3)

SF: 6   (1 Girotto e Mariotti, Cattapan 4)

SS: 1   (Mocanu)

PIR: 68   (Girotto 10, Mocanu 11, Cattapan 54)

+/-: +11   (Bellan 14, Girotto 15, Mocanu 16)

Partita che vale il secondo posto in classifica BRAVI!!!!!!

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1REYER VENEZIA MESTRE24121201271438
2PALL. VIGODARZERE181293865579
3PALL. FAVARO181293918552
4ANTENORE Padova101256659665
5ALILAGUNA Venezia61239583984
6JUNIOR BK LEONCINO61238562782
7FELMAC Limena0120123361194
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa