UNDER 14 ELITE – GIR. ORO: TRENTO – VIGODARZERE 77 – 37

domenica 15 maggio 2022

U14 Elite M – Gir. ORO

Aquila Trento vs Vigo: 77 – 37

Parziali:

9-4, 24-7; 25-8, 19-18

9-4, 33-11, 58-19, 77-37

Vigo: G. Andrigo, A. Zanotti 2, J. Nezzoni, L. Mariotti 21, A. Galiazzo, G. Zannini, R. Porreca 1, F. Girotto 9, S. Mocanu 4, M. Bellan

All.ri: S. De Nicolao, P. Andrigo

Statistiche:

T2: 11/40, 28%   (Zanotti 1/2, Mariotti 8/20)

T3: 1/4, 25%   (Girotto 1/1)

TL: 12/17, 71%   (Mariotti 5/5, Girotto 4/6, Mocanu 2/2)

FF: 7   (Mocanu 3, Zannini 2)

FS: 16   (Mariotti 4, 3 Porreca Girotto e Mocanu)

RA: 8   (Zanotti 2, Mocanu 4)

RD: 17   (2 Mariotti e Zanotti, Mocanu 8, Bellan 3)

PR: 12   (2 Mariotti e Girotto, Mocanu 5)

PP: 22   (4 Zanotti e Girotto)

AS: 7   (3 Mocanu e Girotto)

SF: 1   (Mocanu)

SS: 8   (2 Mariotti Bellan e Mocanu)

PIR: 23   (Mariotti 14, Girotto 7, Mocanu 17)

+/-: -40   (Andrigo -9, Porreca -10)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1AQUILA BASKET TRENTO8440277179
2REYER VENEZIA MESTRE6431265213
3BASKET SPORTSCHOOL4321203158
4CALORFLEX Oderzo2312194191
5PALL. VIGODARZERE0404167296
6NUTRIBULLET Treviso020269138

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa