UNDER 14 ELITE: ALVISIANA VE – VIGODARZERE 67-100

domenica 10 aprile 2022

U14 Elite

Alvisiana Ve vs Vigo: 67 – 100

Parziali: 24-23, 19-33; 11-25, 13-19

24-23, 43-56; 54-81, 67-100

Vigo: A. Zanotti, L. Mariotti 21, A. Galiazzo, G. Zannini 1, R. Porreca 1, F. Girotto 12, S. Mocanu 29, M. Bellan 4, F. Cattapan 32

All.re: S. De Nicolao, P. Andrigo

Statistiche:

T2: 40/75, 53%   (Girotto 4/6, Mocanu 12/17, Bellan 2/3)

T3: 1/7, 14%   _(Girotto 1/2)

TL: 17/29, 59%   (Mocanu 5/8, Cattapan 6/9)_

FF: 24   (3 Mariotti Zannini Porreca e Mocanu)

FS: 18   (Girotto 4, Mocanu 6, Cattapan 7)

RA: 18   (2 Mariotti e Galiazzo, Mocanu 7, Cattapan 4)

RD: 37   (Mariotti 5, Mocanu 6, Bellan 7, Cattapan 10)

PR: 16   (Mocanu 8)

PP: 20   (Mariotti 5, Girotto 4, Bellan 3)

AS: 19   (2 Porreca e Girotto, 6 Mocanu e Cattapan)

SF: 2   (Zannini e Cattapan)

SS: 1   (Bellan)

PIR: 122   (Mariotti 13, Girotto 15, Mocanu 50, Cattapan 43)

+/-: +33   (Porreca 25, Girotto 27, Mocanu 34, Cattapan 31)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1REYER VENEZIA MESTRE24121201271438
2PALL. VIGODARZERE181293865579
3PALL. FAVARO181293918552
4ANTENORE Padova101256659665
5ALILAGUNA Venezia61239583984
6JUNIOR BK LEONCINO61238562782
7FELMAC Limena0120123361194

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa