U17 Ecc M – Gir. ORO: Aquila Trento-Vigodarzere 76-58

25/04/2022

Under 17 Eccellenza

Aquila Trento-Vigodarzere 76-58

Parziali: 21-13, 21-15, 16-18, 18-12

Tabellino:Chiapperini , Gandin , Porreca  , Marangon 33, Novello  , Girotto  2, Guolo 6 ,Panizza 12, Fiore , Pinton 4, Chapelli 1

Statistiche

T2: 24/47 ( Marangon 13/17, Panizza 5/8)

T3: 2/12 (Marangon 2/8)

TL: 4/16 (Panizza 2/4)

RD: 24 (Marangon e Panizza 6)

RA: 6 (Marangon 2)

PP: 16 (Panizza 5, Girotto 3)

PR: 13(Marangon 5, Panizza e Guolo 2)

AS: 4 (Guolo 2, Panizza e Pinton 1)

FF: 10 (Pinton 3, Marangon e Panizza 2)

FS: 16 (Marangon 7, Panizza 4)

ST.D:3 (Pinton  Chapelli e Marangon 1)

ST.R:1 (Pinton 1)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ORANGE 1 BASKET Bassano2010100857596
2UMANA Reyer Venezia181192879662
3NUTRIBULLET Treviso14871560431
4TEZENIS Verona121165736700
5AQUILA Bk TRENTO 201381046701733
6VEGA Mestre61138729892
7PALL. VIGODARZERE41129585808
8ANTENORE Padova010010632857
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa