U16M. Elite – Gir. Omega: VIGODARZERE – TEZENIS VR 54-72

23/04/2022

Under 16 Elite

Vigodarzere-Tezenis 54-72

Parziali: 9-17, 15-23, 10-19, 20-13

Vigodarzere: Beda , Zaramella , Chiapperini 12, Franceschini, Borello 1, Burac  , Mariotti 3, Vettore 14, Mocanu 2 , Sartorato 7, Pieretto , Chapelli 14. All.re Giacomini A. – Tahiri D. –

Statistiche

T2: 20/45 (Chiapperini 3/4 ,Vettore 5/9)

T3: 1/13 (Sartorato 1/3)

TL: 11/26(Vettore 5/9,Chiapperini 6/12,Mariotti 2/4)

RD: 16 (Mariotti e Chiapperini 3,Chapelli 6)

RA: 8 (Chapelli 2)

PP: 17 (Chapelli 5, Zaramella 4)

PR: 14 (Chapelli 4, Vettore 3)

AS: 1 (Sartorato 1)

FF: 14( Franceschini 3)

FS: 20(Mariotti e Vettore 4 Chiapperini 7)

St D:2 (Mocanu e Pieretto 1)

St S:2 (Chapelli e Mariotti 1)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ANTENORE Padova26131301101618
2TEZENIS Verona22131121010703
3BEARS ISOLA BASKET181394787683
4PAL. ALTAVILLA VI.161385861771
5BAM ENERGY81349703821
6PALL. VIGODARZERE81349750821
7PALL. BREGANZE4132117381075
8GRIFAS Venezia213112541999
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa