U16M. Elite – Gir. Omega: BEARS ISOLA VI – VIGODARZERE 64-61

domenica 10 aprile 2022

Under 16 Elite 1^ gara di ritorno

Isola Vicentina – Vigodarzere 64-61

Parziali: 12-16, 17-12, 17-17, 18-16

Vigo: Beda 4, Franceschini 5, Zaramella 4, Ortolani 2, Chiapperini 11, Sartorato 4, Mariotti 5, Vettore 6, Burac, Mocanu, Pieretto, Chapelli 20

Statistiche:

T2: 20/37 (Chapelli 6/8)

T3: 2/6 (Chiapperini 1/2)

TL: 15/32 (Chapelli 8/14)

RD: 37 (Chiapperini 10, Chapelli 9)

RA: 6 (Chapelli 3)

PP: 38 (Franceschini e Mariotti 7, Vettore 6)

PR: 25 (Sartorato 6, Chapelli 5)

AS: 14 (Chiapperini 5, Pieretto e Vettore 2)

ST: 2 (Pieretto e Mocanu)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ANTENORE Padova24121201013576
2TEZENIS Verona2012102934654
3BEARS ISOLA BASKET181293745595
4PAL. ALTAVILLA VI.141275799726
5BAM ENERGY81248654745
6PALL. VIGODARZERE81248682749
7PALL. BREGANZE2121116661007
8GRIFAS Venezia212111496937
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa