U16M. Elite – Gir. Omega: ALTAVILLA – VIGODARZERE 76 – 65

sabato 2 aprile 2022

Under 16 Elite – Gir. Omega – 4^ gara di andata

Altavilla-Vigodarzere  76-65

20-18, 21-12, 19-18, 16-17

Vigodarzere: Beda 3, Zaramella 5, Chiapperini 7, Franceschini, Borello , Cudicio , Mariotti 23, Vettore 16, Mocanu 2 , Sartorato 2, Pieretto 3, Chapelli 4

Statistiche

T2: 22/43 (Mariotti 9/12 ,Vettore 5/7)

T3: 1/7 (Vettore 1/2)

TL: 15/40(Sartorato 2/2, Mariotti 5/8)

RD: 20 (Mariotti 5,Chapelli e Vettore 4)

RA: 11 ( Mariotti 3, Vettore e Chiapperini 2)

PP: 15 (Mariotti e Vettore 5)

PR: 10 (Franceschini  Mariotti Borello e Sartorato 2)

AS: 5 (Sartorato 2)

FF: 30(Zaranella 5, Mocanu Chapelli e Franceschini 4)

FS: 29(Mariotti 7, Vettore 5,Chapelli e Chiapperini 4)

St D:1 (Mocanu 1)

St S:5 (Vettore 3, Mariotti 2)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ANTENORE Padova24121201013576
2TEZENIS Verona181192862600
3BEARS ISOLA BASKET161183675549
4PAL. ALTAVILLA VI.141275799726
5BAM ENERGY81147608675
6PALL. VIGODARZERE81147628677
7GRIFAS Venezia211110441861
8PALL. BREGANZE011011590952
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa