U13 Elite M – Gir. Est: VIGODARZERE – ODERZO 61-29

domenica 3 aprile 2022

U13 Elite 1^ gara di ritorno

Vigo vs Oderzo: 61 – 29

Parziali: 15-10, 10-2; 22-6; 14-11

15-10, 25-12; 47-18, 61-29

Vigo: D. Galiazzo 4, A. Giovanni, S. Biasin, C. Novello 2, A. Zanotti 3, A. Pennello 2, G. Corte, G. Cheptine, F. Girotto 12, G. Cecere 3, L. Mariotti 28, J. Nezzoni 7. All.re: S. De Nicolao, L. Greggio

Statistiche:

T2: 23/65, 35%   (Galiazzo 2/3)

T3: 2/7, 29%   (Mariotti 1/3, Nezzoni 1/1)

TL: 9/19, 47%   (Zanotti e Cecere 1/2, Mariotti 7/12)

FF: 14

FS: 15   (Zanotti 2, Girotto 4, Mariotti 7)

RA: 17   (Andrigo e Girotto 3, Mariotti 4)

RD: 32   (Novello e Mariotti 5, Girotto 7)

PR: 21   (Girotto 6, Mariotti 5)

PP: 11   (Girotto 3, Cecere 2)

AS: 14   (Zanotti e Girotto 3)

SF: 6   (Novello e Zanotti 1, Girotto e Mariotti 2)

SS: 3   (Zanotti 2 e Cecere)

PIR: 81   (Novello 9, Girotto 18, Mariotti 31)

+/-: +32   (Zanotti 19, Girotto 28, Cecere e Nezzoni 24, Mariotti 25)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1REYER VENEZIA MESTRE181091606452
2NUTRIBULLET Treviso141073561466
3RUCKER ACADEMY101055589586
4VIRTUS VENEZIA101055543491
5PALL. VIGODARZERE61037436556
6CALORFLEX Oderzo21019455639

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa