SERIE D_8^ Giornata di ritorno

Pall. Vigodarzere – U.S. Arcella 77 – 72
Parziali: 21-20; 18-13; 20-20; 18-19

Vigodarzere: Peripoli, Padovan 3, Pierbon, Tahiri 13, Guolo 5, Calzarotto 10, Niero, Simoni 9, Andrigo 8, Cocchi 10, Chapeli 7, Taccari 12. All. Bettella A. 
TL 19/27
3P 8 (Tahiri 3, Cocchi 2, Taccari, Simoni e Padovan 1)

Arcella: Agostini 2, Ratti 2, Marra 2, Pranjic 3, Castiglioni 12, Crescenzio 11, Agyeman, Gobbo 15, Scovacricchi, Stanflin 22, Sessich. All. Costantini R.

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA402120115611225
2BK CLUB SOLESINO302215716301400
3PALL.BUSTER VERONA282214815131430
4XXL PALLACANESTRO262213914711412
5PALL. MESTRINO262213915371431
6LA FONTE Buv Vigonza242112915171488
7U.S.M.I. BASKET2422121014311512
8NUOVO L’ARGINE 20012222111114061385
9ATV San Bonifacio2022101215681578
10KIALAB Vicenza2022101214871434
11PALL. REDENTORE ESTE182291315421610
12NEATEK Isola della Scala182291313331472
13PALL. VIGODARZERE82241813721582
14IN’s MERCATO Arcella22212112321641

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa