SERIE D_7^ GIORNATA DI ANDATA

XXL Pall. – Pall. Vigodarzere 82 – 48

Parziali: 15-13; 15-17; 22-11; 30-7

XXL: Incarnato, Lavarini, Tommasi 10, Stevan, Dabi 3, Ferrari, Ugolini 18, Ferrazza 13, Fretti 13, Mozzini 10, Rossato, Nicolis 13. All. Lunardi

Vigodarzere: Padovan 8, Tognon 1, Schiavo 5, Tahiri 5, Kingway 6, Calzarotto 2, Fortin, Simoni, Pinton 9, Vettore 9, Burei 2, Chapelli 1. All. Bettella A. Aiuto All. Niero S.

Classifica squadre
PSquadraPGVPPFPS
1ATV San Bonifacio14770573472
2B. C. SOLESINO12761517484
3CUS PADOVA10752542489
4NUOVO L’ARGINE 200110752497462
5CAR SERVICE Verona8743503494
6KIALAB Vicenza8743465457
7CFP COOP. Lonigo8743525499
8U.S.M.I. BASKET6734514517
9KINGS SERVICE Mestrino6734490460
10PRO PACE BASKET6734511513
11CANTINA RECCHIA Pescantina6734530506
12PALL. VIGODARZERE2716460556
13PALL. REDENTORE ESTE2716440581
14CONCORDIA BK SCHIO0707475552
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa