SERIE D_5^ GIORNATA DI RITORNO

Vigodarzere – Lonigo 61-63

Parziali: 13-21; 23-18; 14-12; 11-12

Vigodarzere: Burei 2, Schiavo 6, Tahiri 8, Kingway 4, Calzarotto 2, Nicolè 4, Simoni 1, Pinton 2, Giacomelli 6, Vettore 24, Chapelli, De Agostini 2

All.re De Nicolao S. – Niero S. 

Lonigo: Balbo 3, Quadrelli 11, Passon 8, Iaquinta 4, Natale 13, De La Cruz 10, Ballico, Rossetto, Scala 12, Bergozza, Serafini 2.

T.L: 15/24 (Vettore 7/8, Schiavo 4/6)

T3p: 6 (Vettore 3, Tahiri 2, Giacomelli)

RImbalzi: 42 (Schiavo 8, Tahiri e Kingway 6, Vettore 8)

Recuperi 11 (Simoni e Vettore 2)

Perse 12 (De Agostini 3)

Assist 11 (Giacomelli, Simoni, Kingway e Tahiri 2)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ATV San Bonifacio341817114021160
2RIGHETTI SERVICE Verona281814412901208
3NUOVO L’ARGINE 2001241912713761256
4B. C. SOLESINO241812612741220
5KINGS SERVICE Mestrino241812612351149
6PRO PACE BASKET221811713191242
7CUS PADOVA201810812941223
8KIALAB Vicenza18189913011267
9CFP COOP. Lonigo18189913021320
10U.S.M.I. BASKET141871112181298
11CANTINA RECCHIA Pescantina101851312241325
12PALL. VIGODARZERE61831511451331
13PALL. REDENTORE ESTE61831511831407
14BANCA ALTO VICENTINO Schio61931612581415
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa