SERIE D_4^giornata di andata

Serie D

Pall. Vigodarzere – Nuovo Argine Vi 57 – 76

Parziali: 21-17; 11-17; 12-23; 13-19

Vigodarzere: Tognon 7, Padovan 12, Tahiri 10, Guolo 6, Nicolè 2, Calzarotto 3, Pinton 2, Conte 4, Vettore 2, Burei, Chapelli 9, De Agostini. All. Bettella A. Aiuto All. Niero – Giacomini

Argine: Meridio 11, Faggionato 8, Rigodanza 4, Spasov 8, Mezzalira 2, Simeoni 8, Ruda 10, Marchetti 17, Rossi 6, Busatta, Muraro 2. All. Bettio

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ATV San Bonifacio8440334276
2CUS PADOVA6330232207
3NUOVO L’ARGINE 20016431280257
4B. C. SOLESINO6431306288
5PALL. BUSTER VERONA6431280272
6PRO PACE BASKET4422306286
7CANTINA RECCHIA Pescantina4422307306
8KINGS SERVICE Mestrino2413275260
9KIALAB Vicenza2413260284
10PALL. VIGODARZERE2413279325
11U.S.M.I. BASKET2312215206
12CFP COOP. Lonigo2312206220
13PALL. REDENTORE ESTE2312179226
14CONCORDIA BK SCHIO0404285331
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa