SERIE “D”_2^GIORNATA DI RITORNO

Serie D

San Bonifacio – Vigodarzere 80 58

Parziali: 20-12;19-12;26-14;15-20

S. Bonifacio: Bevilacqua 7, Dalla Chiara, D’Amelio 6,  Croce 10, Accordi 14, Tommasetto 3, Damiani 10, Mignolli 19, Ambrosi 7, Manfro, Busola 4.

Vigodarzere: Fortin 5, Kingway 5, Niero 3, Simoni 2, Tognon 4, Tahiri 9, Nicolé 4, Pinton 6, Conte 11, Chapelli 9

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ATV San Bonifacio30151501183967
2KINGS SERVICE Mestrino22151141057966
3RIGHETTI SERVICE Verona221511410601009
4B. C. SOLESINO201510510761038
5NUOVO L’ARGINE 200118159610871028
6PRO PACE BASKET16158710811057
7KIALAB Vicenza16158710851035
8CUS PADOVA16158710941029
9U.S.M.I. BASKET14157810201056
10CFP COOP. Lonigo12156910701100
11CANTINA RECCHIA Pescantina101551010081066
12PALL. REDENTORE ESTE6153129921182
13PALL. VIGODARZERE4152139761141
14BANCA ALTO VICENTINO Schio4152139931108
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa