Serie D_11^ giornata di ritorno

Serie D _

Pall. Vigodarzere – U.S. Virtus Isola 67 – 74 d.t.s.
Parziali: 18-18; 13-15; 16-20; 15-9; 5-12

Vigodarzere: Fortin, Peripoli ne, Padovan 19, Tahiri 5, Ortolani 2, Calzarotto, Niero ne, Simoni 1, Andrigo 3, Cocchi 22, Chapelli 8, Taccari 7. All. Bettella A. Aiuto All. Niero S.
TL 12/18
3P 9 (5 Cocchi, 3 Padovan, 1 Andrigo)

Isola: Griso 8, Tavella 17, Bertaglia, Bianchi 6, Donisi 4, Piccolboni 8, Bortolotto, Salvaro 15, Lanza, Bellamoli 6, Gandini 2, Ayachi 8. All. Brentegani F.

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA462423117621407
2BK CLUB SOLESINO342417717701515
3XXL PALLACANESTRO302415916151540
4PALL.BUSTER VERONA302415916501563
5PALL. MESTRINO302415916881552
6LA FONTE Buv Vigonza2624131117081691
7U.S.M.I. BASKET2624131115701660
8NUOVO L’ARGINE 20012424121215291515
9ATV San Bonifacio2224111317001710
10KIALAB Vicenza2024101416071572
11NEATEK Isola della Scala2024101414691607
12PALL. REDENTORE ESTE182491516671755
13PALL. VIGODARZERE82442015111737
14IN’s MERCATO Arcella22412313621784
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa