SERIE D_

Serie D: 

Vigodarzere-Schio 61-49

Parziali: 9-13; 18-19; 19-5; 15-12 

Vigodarzere: Tognon 10, Tahiri 2, Guolo 4, Kingway 9, Calzarotto 6, Padovan 8, Simoni 4, Pinton 3, Vettore 7, Burei, Chapelli 6, De Agostini 2.

T2: 22/43 

T3: 4/23

TL: 5/14 

RD: 32

RA: 11

PP: 14 

PR: 21 

STF: 3 

FC: 27 

FS: 20

Mestrino-Vigodarzere 69-61

Vigodarzere: Padovan 8, Schiavo 4, Tahiri 3, Guolo 7, Kingway 8, Calzarotto 4, Simoni 7, Pinton, Conte, Vettore 16, Burei 4, Chapelli.

T2: 14/31

T3: 6/20 

TL: 15/16 

RD: 26

RA: 7

PP: 23

PR: 15

AS: 12

ST: 1

FS: 17

FC: 21

Vigodarzere – Araceli: 72-88 

Vigodarzere: Padovan 8, Tognon 16, Schiavo, Tahiri 14, Guolo 3, Simoni, Pinton 4, Fortin, Conte 10, Vettore 15, Chapelli 2, De Agostini.

T2: 17/36

T3: 6/21

TL: 20/32 

RD: 20

RA: 13 

AS: 8 

PR: 15

PP: 17

FS: 19

FC: 20

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ATV San Bonifacio2211110880735
2RIGHETTI SERVICE Verona161183779752
3NUOVO L’ARGINE 2001141174797743
4B. C. SOLESINO141174788790
5CUS PADOVA141174820728
6KINGS SERVICE Mestrino141174768706
7PRO PACE BASKET121165812783
8U.S.M.I. BASKET121165778767
9KIALAB Vicenza121165757724
10CFP COOP. Lonigo101156791787
11CANTINA RECCHIA Pescantina81147759785
12PALL. VIGODARZERE41129715832
13PALL. REDENTORE ESTE211110709914
14BANCA ALTO VICENTINO Schio011011711818

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa