Serie D reg. – Gir. SILVER: VIGODARZERE – BUSTER VR 59-68

mercoledì 13 aprile 2022

Serie D: 2^ gara di ritorno

Vigodarzere – Buster Verona  59 68         

Vigo: Carnio 3, Peripoli 24, Pinton 2, Niero, Argenziano 5, Chiapperini, Vettore 2, Mariotti, Spica 2, Ortolani, Calzarotto 7, Chapelli 14.

Allenatore: Niero Simone 

Assistente: Giacomini Andrea

T2: 20/43 (7/14 Chapelli , 5/10 Peripoli)

T3: 5/17 (4/8 Peripoli)

TL: 4/5 (2/2 Peripoli)

FF: 13 (3 Chapelli)

FS: 12 (4 Calzarotto)

RA: 10  (2 Niero, Carnio, Vettore, Chapelli)

RD: 24 (9 Chapelli, 3 Calzarotto, Pinton)

PR: 14 (3 Calzarotto, Carnio)

PP: 20 (4 Peripoli, Chapelli 3 Pinton)

AS: 14 (5 Argenziano)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1LANARO Breganze22131121005875
2BUSTER VERONA181394991893
3PRO PACE BK PADOVA181394963831
4ZURLO Cittadella141376838870
5KIALAB Vicenza101257863863
6LEOBASKET 98101358926971
7PALL. VIGODARZERE613310805946
8U.S.M.I.412210698840
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa