Serie D reg. – Gir. SILVER: LEOBASKET98 – VIGODARZERE 66-60 DTS

sabato 2 aprile 2022

Serie D reg. – Gir. Silver – 4^ gara di andata:

Lonigo – Vigodarzere 66-60 d.t.s.

Vigodarzere: Carnio 9,  Schiavo, Niero 4, Tonietto 7, Tahiri 12, Fortin 2, Panizza 5, Peripoli 14, Pinton 4, Guolo n.e., Argenziano 3, Ortolani.

Allenatore: Niero Simone 

Assistente: Giacomini Andrea

T2: 13/39 (3/6 Peripoli, 2/5 Panizza)

T3: 7/24 (3/8 Tahiri, 2/6 Peripoli)

TL: 13/21 (7/11 Carnio, 3/5 Tahiri)

FF: 21 (4 Carnio e Peripoli)

FS: 19 (7 Carnio, 4 Tahiri)

RA: 6 (2 Pinton)

RD: 41 (8 Carnio, 7 Pinton)

PR: 7 (4 Tahiri, 2 Pinton)

PP: 17 (4 Panizza e Argenziano)

AS: 18 (4 Carnio e Tahiri)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1LANARO Breganze2012102921810
2PRO PACE BK PADOVA181293897748
3BUSTER VERONA161284908827
4ZURLO Cittadella121266752803
5LEOBASKET 98101257859885
6KIALAB Vicenza81147789795
7PALL. VIGODARZERE61239740862
8U.S.M.I.41129630766

Attachment

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa