Serie D reg. – Gir. SILVER: BREGANZE – VIGODARZERE 84-65

23/04/2022

Serie D: Breganze – Vigodarzere 84 65

Tabellino:

Carnio 7, Peripoli 24, Pinton 10, Niero 9, Argenziano 3, Guolo, Ortolani, Spica 4, Panizza 7, Tonietto 1

Allenatore: Niero Simone 

Assistente: Giacomini Andrea

T2: 21/47 (3/3 Niero, 6/7 Peripoli)

T3: 4/20 (3/7 Peripoli, 1/4 Niero)

TL: 11/16 (3/3 Peripoli, 2/2 Pinton)

FF: 11 ( 3 Spica, Tonietto)

FS: 13 (5 Panizza,  2 Peripoli)

RA: 12 ( 5 Pinton, 2 Peripoli, Niero)

RD: 26 (5 Peripoli , 4 Carnio)

PR: 12 (3 Pinton)

PP: 19 (4 Pinton, Carnio, Guolo)

AS: 10 (4  Argenziano, 3 Guolo)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1LANARO Breganze24141221097934
2BUSTER VERONA1814951029939
3PRO PACE BK PADOVA1814951022923
4ZURLO Cittadella161486898913
5KIALAB Vicenza121468989991
6LEOBASKET 9812146810041047
7U.S.M.I.614311812961
8PALL. VIGODARZERE6143118811024
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa