SERIE D: ARACELI – VIGODARZERE 82-61

sabato 9 aprile 2022

Serie D:

Kialab Vi – Vigodarzere  82-61

Vigodarzere: Carnio 5, Tonietto 13, Panizza 15, Peripoli 7, Pinton 8, Guolo 6, Argenziano 3, Chiapperini, Vettore, Mariotti 4 , Spica.

Allenatore: Niero Simone 

Assistente: Giacomini Andrea

T2: 19/45 (4/7 Pinton , 5/9 Panizza)

T3: 3/18 (1/2 Guolo , 2/9 Tonietto)

TL: 14/24 (5/6 Panizza, 3/4 Peripoli)

FF: 19 (4 Spica , Panizza)

FS: 24 (6 Carnio, 5 Panizza)

RA: 14  (6 Pinton)

RD: 15 (3 Pinton Argenziano, Spica)

PR: 18 (4 Panizza)

PP: 22 (5 Pinton)

AS: 8 (3 Argenziano)

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1LANARO Breganze22131121005875
2BUSTER VERONA181394991893
3PRO PACE BK PADOVA181394963831
4ZURLO Cittadella141376838870
5KIALAB Vicenza101257863863
6LEOBASKET 98101358926971
7PALL. VIGODARZERE613310805946
8U.S.M.I.412210698840
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa