ESORDIENTI_2^ GIORNATA DI ANDATA

Esordienti

Un buon inizio di campionato per la nostra squadra esordienti che a Caltana giocano una bella partita di squadra senza mai mettere in discussione il risultato.

Jolly vs Vigodarzere 26-70

Parziali: 6-17; 4-16; 6-23; 10-14.

Vigodarzere: Andrigo 2, Galiazzo 2, Zanotti, Pallaro 4, Girotto 13, Mariotti 14, Zannini, Porreca 4, Anzeliero 2, Cattapan 20, Mocanu 7, Bellan 2. Istr.re De Nicolao aiuto Andrigo, Lazzarin, Burei.

Classifica

PSquadraPGVPPFPS
1VIRTUS BASKET ACADEMY422013041
2HORUS BASKET42209757
3A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE21107026
4PALL. LIMENA A.DIL.221147129
5A.DIL. BASKET RONCAGLIA01013031
6RHODIGIUM BASKET A.D.02026086
7A.DIL. JOLLY BASKET020253117
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa