Aquilotti_10^ giornata

Domenica 5/05, ore 9.00 – ‘PalaCertosa’ di Vigodarzere (PD)

Il Vigo vince una partita molto combattuta contro i secondi in classifica il Vigonza una bella squadra dove tutti fanno canestro !!!

Vigodarzere vs Vigonza 14-10 (61-49)

parziali: 8-11; 17-6; 11-10; 7-6; 13-6; 5-10.
Vigodarzere: Girotto, Mariotti 14, Porreca, Mocanu 11, Zannini, Meoni, Andrigo 2, Cattapan 30, Novello 2, Pallaro, Linardi, Bellan 2. Istr.re De Nicolao S aiuto Lazzarin F.
BUV: Faggion 2, Alberti 8, Capovilla, Minotto 2, Cappellari 10, Simi 9, Costalunga 2, Pravato, Zampieri, Netedu 9, Ponchia 7, Ciobincan. All.re Marco Lazzaro, aiuto all.re Giacomo Ferrari. una partita molto combattuta

CLASSIFICA girone Smeraldo

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE1899014670
2BUV Basket Vigonza1497212096
3PALL. VIRTUS DUOMO PD A.D. A1296312197
4A.DIL. BASKET RONCAGLIA86427668
5A.DIL. JOLLY BASKET8945108109
6PALL. VIRTUS DUOMO PD A.D.8945110107
7A.S.DIL.PALL. REDENTORE ESTE8945106111
8RHODIGIUM BASKET A.S.D.67347891
9ASD RUN E JUMP ORFEO ROSSO47258485
10A.S.DIL. PALL. MONTAGNANA482678115
11U.S. ARCELLA A.S.D.080857135
Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa