Calendario e Risultati Serie D 2014-2015

1 Giornata di andata

52 – 53     BASKET SILE 2001  vs SAN MARTINO B.A. BK Sab

64 – 51      U.S. VIRTUS ISOLA  vs  BASKET RIVIERA

49 – 42    PALL. VIGODARZERE vs  MARCON BASKET   

62 – 59    BK RAPTORS MESTRINO vs  SENSITIVE PIOMB.DESE

64 – 70    PRIULA BASKET 88 vs  LU MURANO

74 – 75     PALL. ORMELLE  vs  B. C. SOLESINO

64 – 76     PONZANO BASKET vs  PIZETA SUMMANO

2 Giornata di andata

55 – 63    SENSITIVE PIOMB.DESE  vs PALL. ORMELLE

78 – 62    LU MURANO vs  PONZANO BASKET

47 – 81    SAN MARTINO B.A vs . BK BK RAPTORS MESTRINO

60 – 59    MARCON  vs BASKET BASKET SILE 2001

58 – 57   PIZETA SUMMANO  vs PALL. VIGODARZERE   

59 – 65    BASKET RIVIERA  vs GEMINI BASKETBALL

58 – 53    B. C. SOLESINO vs  U.S. VIRTUS ISOLA

3 Giornata di andata

57 – 87    PALL. VIGODARZERE  vs  LU MURANO

73 – 56     B. C. SOLESINO  vs   SENSITIVE PIOMB.DESE

70 – 56    U.S. VIRTUS ISOLA  vs   GEMINI BASKETBALL

66 – 84     BASKET SILE 2001  vs   PIZETA SUMMANO

86 – 43     PALL. ORMELLE   vs  SAN MARTINO B.A. BK

65 – 60     BK RAPTORS MESTRINO  vs  MARCON BASKET

66 – 58     PRIULA BASKET 88   vs  BASKET RIVIERA

4 Giornata di andata

81 – 74      PIZETA SUMMANO vs  BK RAPTORS MESTRINO

68 – 56      MARCON BASKET vs  PALL. ORMELLE

52 – 61      SAN MARTINO B.A vs . BK B. C. SOLESINO

68 – 74     SENSITIVE PIOMB.DESE vs  U.S. VIRTUS ISOLA

66 – 45     LU MURANO  vs BASKET SILE

82 – 73     GEMINI BASKETBALL vs  PRIULA BASKET 88

74 – 67     BASKET RIVIERA vs  PONZANO BASKET

Riposa   Pall.Vigodarzere

5 Giornata di andata

73 – 69   PALL. ORMELLE  vs  PIZETA SUMMANO
50 – 67   B. C. SOLESINO  vs MARCON BASKET
87 – 65   BK RAPTORS MESTRINO vs  LU MURANO

59 – 48  PALL. VIGODARZERE vs  BASKET RIVIERA

56 – 73   PONZANO BASKET vs  GEMINI BASKETBALL

53 – 66   U.S. VIRTUS ISOLA vs  PRIULA BASKET

41 – 67    SENSITIVE PIOMB.DESE vs  SAN MARTINO B.A. BK

6 Giornata di andata

59 – 49    MARCON BASKET vs SENSITIVE PIOMB.DESE
51 – 57   GEMINI BASKETBALL vs  PALL. VIGODARZERE
83 – 71   PIZETA SUMMANO vs  B. C. SOLESINO
68 – 57   LU MURANO vs  PALL. ORMELLE
58 – 68   BASKET RIVIERA vs  BASKET SILE 2001
84 – 88  PRIULA BASKET vs 88 PONZANO BASKET
66 – 76   SAN MARTINO B.A.  vs  BK U.S. VIRTUS ISOLA

7 Giornata di andata

53 – 62   PALL. VIGODARZERE  vs PRIULA BASKET 88
53 – 68   BASKET SILE 2001 vs  GEMINI BASKETBALL
56 – 58   B. C. SOLESINO sv  LU MURANO
70 – 56   U.S. VIRTUS ISOLA vs  PONZANO BASKET
69 – 67   SENSITIVE PIOMB.DESE vs  PIZETA SUMMANO

75 – 60   BK RAPTORS MESTRINO vs  BASKET RIVIERA
58 – 76   SAN MARTINO B.A. vs  BK MARCON BASKET

8 Giornata di andata

62 – 81   GEMINI BASKETBALL vs BK RAPTORS MESTRINO
66 – 77   PALL. ORMELLE vs BK RIVIERA
54 – 70  PONZANO BASKET vs  PALL. VIGODARZERE
67 – 62   MARCON BASKET  vs U.S. VIRTUS ISOLA
56 – 55   PRIULA BASKET 88 vs  BASKET SILE 2001
62 – 60   LU MURANO vs  SENSITIVE PIOMB.DESE
81 – 54    PIZETA SUMMANO SAN MARTINO B.A. BK

9 Giornata di andata

80 – 59   MARCON BASKET vs  PIZETA SUMMANO
64 – 41   BASKET SILE 2001 vs PONZANO BASKET
85 – 65   PALL. ORMELLE  vs GEMINI BASKETBALL
52 – 95   SAN MARTINO B.A vs . BK LU MURANO
59 – 49   BK RAPTORS MESTRINO vs  PRIULA BASKET 88
75 – 63  U.S. VIRTUS ISOLA vs  PALL. VIGODARZERE
60 – 66   B. C. SOLESINO vs  BASKET RIVIERA

10 Giornata di andata

82 – 68  PRIULA BASKET 88 PALL. ORMELLE
79 – 52  PALL. VIGODARZERE vs  BASKET SILE
56 – 61  PONZANO BASKET vs  BK RAPTORS MESTRINO
73 – 64  BASKET RIVIERA vs  SENSITIVE PIOMB.DESE
75 – 69  PIZETA SUMMANO vs  U.S. VIRTUS ISOLA
49 – 67  GEMINI BASKETBALL vs  B. C. SOLESINO
67 – 77  LU MURANO vs  MARCON BASKET

11 Giornata di andata

79 – 84 PIZETA SUMMANO vs LU MURANO
75 – 83 SENSITIVE PIOMB.DESE vs GEMINI BASKETBALL
75 – 71 B. C. SOLESINO vs PRIULA BASKET 88
69 – 77 SAN MARTINO B.A. vs BK BASKET RIVIERA
78 – 65 PALL. ORMELLE vs PONZANO BASKET
90 – 53 U.S. VIRTUS ISOLA vs BASKET SILE 2001
75 – 63 BK RAPTORS MESTRINO vs PALL. VIGODARZERE

12 Giornata di andata

58 – 86  PALL. VIGODARZERE PALL. ORMELLE

84 – 80  LU MURANO U.S. VIRTUS ISOLA
60 – 70 BASKET SILE 2001 BK RAPTORS MESTRINO
45 – 80 PONZANO BASKET B. C. SOLESINO
80 – 61PRIULA BASKET 88 SENSITIVE PIOMB.DESE
61 – 57  BASKET RIVIERA MARCON BASKET
51 – 50  GEMINI BASKETBALL SAN MARTINO B.A. BK

13 Giornata di andata

67 – 69  MARCON BASKET GEMINI BASKETBALL
53 – 64  SAN MARTINO B.A. BK PRIULA BASKET 88
77 – 73 SENSITIVE PIOMB.DESE PONZANO BASKET
91 – 74   PALL. ORMELLE BASKET SILE 2001
68 – 60   B. C. SOLESINO PALL. VIGODARZERE
92 – 84   PIZETA SUMMANO BASKET RIVIERA
71 – 61  U.S. VIRTUS ISOLA BK RAPTORS MESTRINO

14 Giornata di andata

70 – 60  PRIULA BASKET 88 MARCON BASKET
96 – 74   BK RAPTORS MESTRINO PALL. ORMELLE
63 – 55  PALL. VIGODARZERE SENSITIVE PIOMB.DESE
64 – 68  PONZANO BASKET SAN MARTINO B.A. BK
56 – 67   BASKET SILE 2001 B. C. SOLESIN
65 – 79 BASKET RIVIERA LU MURANO
71 – 86 GEMINI BASKETBALL PIZETA SUMMANO

15 Giornata di andata

61 – 62 B. C. SOLESINO BK RAPTORS MESTRINO
74 – 63   LU MURANO GEMINI BASKETBALL
87 – 75   PIZETA SUMMANO PRIULA BASKET 88
66 – 76 PALL. ORMELLE U.S. VIRTUS ISOLA
0 – 20   SAN MARTINO B.A. BK PALL. VIGODARZERE
63 – 51   SENSITIVE PIOMB.DESE BASKET SILE 2001
82 – 66   MARCON BASKET PONZANO BASKET

1 Giornata di ritorno

56 – 76  SENSITIVE PIOMB.DESE BK RAPTORS MESTRINO
91 – 90   LU MURANO PRIULA BASKET 88
41 – 50   MARCON BASKET PALL. VIGODARZERE
68 – 50   SAN MARTINO B.A. BK BASKET SILE 2001
99 – 76   PIZETA SUMMANO PONZANO BASKET

74 – 65  B. C. SOLESINO PALL. ORMELLE
63 – 73 BASKET RIVIERA U.S. VIRTUS ISOLA

2 Giornata di ritorno

66 – 78    BASKET SILE 2001 MARCON BASKET
77 – 64   BK RAPTORS MESTRINO SAN MARTINO B.A. BK
72 – 105 PONZANO BASKET LU MURANO
67 – 60    PALL. ORMELLE SENSITIVE PIOMB.DESE
63 – 68    PALL. VIGODARZERE PIZETA SUMMANO
64 – 69   U.S. VIRTUS ISOLA B. C. SOLESINO
77 – 58    GEMINI BASKETBALL BASKET RIVIERA

3 Giornata di ritorno

MARCON BASKET BK RAPTORS MESTRINO
SENSITIVE PIOMB.DESE B. C. SOLESINO
937 SAN MARTINO B.A. BK PALL. ORMELLE Dom 25/01/2015 19:00
Palestra ‘Barbarani’ – Via Bentegodi, 1 – SAN MARTINO BUON ALBERGO – (VERONA)
938 LU MURANO PALL. VIGODARZERE Sab 24/01/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
939 BASKET RIVIERA PRIULA BASKET 88 Sab 24/01/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)
940 GEMINI BASKETBALL U.S. VIRTUS ISOLA Dom 25/01/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
941 PIZETA SUMMANO BASKET SILE 2001 Sab 24/01/2015 20:30
Palestra S. E. DON P. COSTA – Via Lengore – PIOVENE ROCCHETTE – (VICENZA)

4 Giornata di ritorno

942 PALL. ORMELLE MARCON BASKET Sab 31/01/2015 20:30
Palestra Comunale di Ormelle – Via Capitello della Salute, 4 – ORMELLE – (TREVISO)
943 B. C. SOLESINO SAN MARTINO B.A. BK Dom 01/02/2015 18:30
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale della Libertà 1 – SOLESINO – (PADOVA)
944 BK RAPTORS MESTRINO PIZETA SUMMANO Sab 31/01/2015 21:00
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)
945 BASKET SILE 2001 LU MURANO Sab 31/01/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
946 PONZANO BASKET BASKET RIVIERA Sab 31/01/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)
947 U.S. VIRTUS ISOLA SENSITIVE PIOMB.DESE Sab 31/01/2015 21:00
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
948 PRIULA BASKET 88 GEMINI BASKETBALL Sab 31/01/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)

5 Giornata di ritorno

949 MARCON BASKET B. C. SOLESINO Sab 07/02/2015 21:00
P.TO DELLO SPORT DI MARCON – Via Dello Sport n°12 – MARCON – (VENEZIA)
950 PIZETA SUMMANO PALL. ORMELLE Sab 07/02/2015 20:30
Palestra S. E. DON P. COSTA – Via Lengore – PIOVENE ROCCHETTE – (VICENZA)
951 GEMINI BASKETBALL PONZANO BASKET Dom 08/02/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
952 BASKET RIVIERA PALL. VIGODARZERE Sab 07/02/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)
953 PRIULA BASKET 88 U.S. VIRTUS ISOLA Sab 07/02/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
954 LU MURANO BK RAPTORS MESTRINO Sab 07/02/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
955 SAN MARTINO B.A. BK SENSITIVE PIOMB.DESE Dom 08/02/2015 19:00
Palestra ‘Barbarani’ – Via Bentegodi, 1 – SAN MARTINO BUON ALBERGO – (VERONA)

6 Giornata di ritorno

956 PALL. ORMELLE LU MURANO Sab 14/02/2015 20:30

957 SENSITIVE PIOMB.DESE MARCON BASKET Sab 14/02/2015 20:30
Palazzetto dello Sport – Via Pozzetto, 9 – PIOMBINO DESE – (PADOVA)
958 B. C. SOLESINO PIZETA SUMMANO Dom 15/02/2015 18:30
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale della Libertà 1 – SOLESINO – (PADOVA)
959 U.S. VIRTUS ISOLA SAN MARTINO B.A. BK Sab 14/02/2015 21:00
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
960 PALL. VIGODARZERE GEMINI BASKETBALL Sab 14/02/2015 21:00
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
961 BASKET SILE 2001 BASKET RIVIERA Sab 14/02/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
962 PONZANO BASKET PRIULA BASKET 88 Sab 14/02/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)

7 Giornata di ritorno

963 BASKET RIVIERA BK RAPTORS MESTRINO Sab 21/02/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)
964 PONZANO BASKET U.S. VIRTUS ISOLA Sab 21/02/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)
965 PRIULA BASKET 88 PALL. VIGODARZERE Sab 21/02/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
966 GEMINI BASKETBALL BASKET SILE 2001 Dom 22/02/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
967 PIZETA SUMMANO SENSITIVE PIOMB.DESE Sab 21/02/2015 20:30
Palestra S. E. DON P. COSTA – Via Lengore – PIOVENE ROCCHETTE – (VICENZA)
968 LU MURANO B. C. SOLESINO Sab 21/02/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
969 MARCON BASKET SAN MARTINO B.A. BK Sab 21/02/2015 21:00
P.TO DELLO SPORT DI MARCON – Via Dello Sport n°12 – MARCON – (VENEZIA)

8 Giornata di ritorno

970 PALL. VIGODARZERE PONZANO BASKET Sab 28/02/2015 21:00
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
971 BK RAPTORS MESTRINO GEMINI BASKETBALL Sab 28/02/2015 21:00
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)
972 PALL. ORMELLE BASKET RIVIERA Sab 28/02/2015 20:30

973 SAN MARTINO B.A. BK PIZETA SUMMANO Dom 01/03/2015 19:00
Palestra ‘Barbarani’ – Via Bentegodi, 1 – SAN MARTINO BUON ALBERGO – (VERONA)
974 U.S. VIRTUS ISOLA MARCON BASKET Sab 28/02/2015 21:00
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
975 BASKET SILE 2001 PRIULA BASKET 88 Sab 28/02/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
976 SENSITIVE PIOMB.DESE LU MURANO Sab 28/02/2015 20:30
Palazzetto dello Sport – Via Pozzetto, 9 – PIOMBINO DESE – (PADOVA)

9 Giornata di ritorno

977 PALL. VIGODARZERE U.S. VIRTUS ISOLA Sab 07/03/2015 21:00
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
978 LU MURANO SAN MARTINO B.A. BK Sab 07/03/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
979 PIZETA SUMMANO MARCON BASKET Sab 07/03/2015 20:30
Palestra S. E. DON P. COSTA – Via Lengore – PIOVENE ROCCHETTE – (VICENZA)
980 GEMINI BASKETBALL PALL. ORMELLE Dom 08/03/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
981 BASKET RIVIERA B. C. SOLESINO Sab 07/03/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)
982 PRIULA BASKET 88 BK RAPTORS MESTRINO Sab 07/03/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
983 PONZANO BASKET BASKET SILE 2001 Sab 07/03/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)

10 Giornata di ritorno

984 MARCON BASKET LU MURANO Sab 14/03/2015 21:00
P.TO DELLO SPORT DI MARCON – Via Dello Sport n°12 – MARCON – (VENEZIA)
985 U.S. VIRTUS ISOLA PIZETA SUMMANO Sab 14/03/2015 21:00
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
986 PALL. ORMELLE PRIULA BASKET 88 Sab 14/03/2015 20:30
Palestra Comunale di Ormelle – Via Capitello della Salute, 4 – ORMELLE – (TREVISO)
987 BK RAPTORS MESTRINO PONZANO BASKET Sab 14/03/2015 21:00
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)
988 SENSITIVE PIOMB.DESE BASKET RIVIERA Sab 14/03/2015 20:30

Palazzetto dello Sport – Via Pozzetto, 9 – PIOMBINO DESE – (PADOVA)
989 B. C. SOLESINO GEMINI BASKETBALL Dom 15/03/2015 18:30
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale della Libertà 1 – SOLESINO – (PADOVA)
990 BASKET SILE 2001 PALL. VIGODARZERE Sab 14/03/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)

11 Giornata di ritorno

991 GEMINI BASKETBALL SENSITIVE PIOMB.DESE Dom 22/03/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
992 PRIULA BASKET 88 B. C. SOLESINO Sab 21/03/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
993 PALL. VIGODARZERE BK RAPTORS MESTRINO Sab 21/03/2015 21:00
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
994 BASKET SILE 2001 U.S. VIRTUS ISOLA Sab 21/03/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
995 LU MURANO PIZETA SUMMANO Sab 21/03/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
996 BASKET RIVIERA SAN MARTINO B.A. BK Sab 21/03/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)
997 PONZANO BASKET PALL. ORMELLE Sab 21/03/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)

12 Giornata di ritorno

998 BK RAPTORS MESTRINO BASKET SILE 2001 Sab 28/03/2015 21:00
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)
999 PALL. ORMELLE PALL. VIGODARZERE Sab 28/03/2015 20:30
Palestra Comunale di Ormelle – Via Capitello della Salute, 4 – ORMELLE – (TREVISO)
1000 U.S. VIRTUS ISOLA LU MURANO Sab 28/03/2015 21:00
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
1001 SENSITIVE PIOMB.DESE PRIULA BASKET 88 Sab 28/03/2015 20:30
Palazzetto dello Sport – Via Pozzetto, 9 – PIOMBINO DESE – (PADOVA)
1002 SAN MARTINO B.A. BK GEMINI BASKETBALL Dom 29/03/2015 19:00
Palestra ‘Barbarani’ – Via Bentegodi, 1 – SAN MARTINO BUON ALBERGO – (VERONA)
1003 MARCON BASKET BASKET RIVIERA Sab 28/03/2015 21:00
P.TO DELLO SPORT DI MARCON – Via Dello Sport n°12 – MARCON – (VENEZIA)
1004 B. C. SOLESINO PONZANO BASKET Dom 29/03/2015 18:30

PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale della Libertà 1 – SOLESINO – (PADOVA)

13 Giornata di ritorno

1005 BK RAPTORS MESTRINO U.S. VIRTUS ISOLA Sab 11/04/2015 21:00
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)
1006 PRIULA BASKET 88 SAN MARTINO B.A. BK Sab 11/04/2015 20:30
Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
1007 PONZANO BASKET SENSITIVE PIOMB.DESE Sab 11/04/2015 20:45
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)
1008 BASKET SILE 2001 PALL. ORMELLE Sab 11/04/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
1009 GEMINI BASKETBALL MARCON BASKET Dom 12/04/2015 18:00
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
1010 PALL. VIGODARZERE B. C. SOLESINO Sab 11/04/2015 21:00
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
1011 BASKET RIVIERA PIZETA SUMMANO Sab 11/04/2015 20:30
Palazzetto ‘Arcobaleno’ – Via Roverelli N°16 – FOSSO’ – (VENEZIA)

14 Giornata di ritorno

1012 SAN MARTINO B.A. BK PONZANO BASKET Dom 19/04/2015 19:00
Palestra ‘Barbarani’ – Via Bentegodi, 1 – SAN MARTINO BUON ALBERGO – (VERONA)
1013 B. C. SOLESINO BASKET SILE 2001 Dom 19/04/2015 18:30
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale della Libertà 1 – SOLESINO – (PADOVA)
1014 SENSITIVE PIOMB.DESE PALL. VIGODARZERE Sab 18/04/2015 20:30
Palazzetto dello Sport – Via Pozzetto, 9 – PIOMBINO DESE – (PADOVA)
1015 LU MURANO BASKET RIVIERA Sab 18/04/2015 20:00
Palestra ‘Leo Perziano’ – Fondamenta Colleoni – VENEZIA – (VENEZIA)
1016 PIZETA SUMMANO GEMINI BASKETBALL Sab 18/04/2015 20:30
Palestra S. E. DON P. COSTA – Via Lengore – PIOVENE ROCCHETTE – (VICENZA)
1017 PALL. ORMELLE BK RAPTORS MESTRINO Sab 18/04/2015 20:30
Palestra Comunale di Ormelle – Via Capitello della Salute, 4 – ORMELLE – (TREVISO)
1018 MARCON BASKET PRIULA BASKET 88 Sab 18/04/2015 21:00
P.TO DELLO SPORT DI MARCON – Via Dello Sport n°12 – MARCON – (VENEZIA)

15 Giornata di ritorno

1019 PRIULA BASKET 88 PIZETA SUMMANO Sab 25/04/2015 20:30

Palazzetto ‘Nuovo Arcobaleno’ – Via Nenni 7, loc.Ponte della Priula – SUSEGANA – (TREVISO)
1020 U.S. VIRTUS ISOLA PALL. ORMELLE Sab 25/04/2015 20:30
Palazzetto dello Sport – Via Tiro A Segno – ISOLA DELLA SCALA – (VERONA)
1021 PONZANO BASKET MARCON BASKET Sab 25/04/2015 20:30
PalaCicogna – Piazzale Dei Dogi 1 – PONZANO VENETO – (TREVISO)
1022 PALL. VIGODARZERE SAN MARTINO B.A. BK Sab 25/04/2015 20:30
PALACERTOSA – Via Certosa – VIGODARZERE – (PADOVA)
1023 GEMINI BASKETBALL LU MURANO Sab 25/04/2015 20:30
Palestra Sc. El. MARCONI – Via Leoncavallo snc – Loc. Pozzo – SAN GIOVANNI LUPATOTO – (VERONA)
1024 BASKET SILE 2001 SENSITIVE PIOMB.DESE Sab 25/04/2015 20:30
‘PalaSilea – Via Cendon 23/d – SILEA – (TREVISO)
1025 BK RAPTORS MESTRINO B. C. SOLESINO Sab 25/04/2015 20:30
Palestra S.E. De Amicis – Via S.G. Battista Loc. Lissaro – MESTRINO – (PADOVA)

Classifica squadre

P Squadra P G V P PF PS
1 BK RAPTORS MESTRINO 26 15 13 2 1085 924
2 LU MURANO 26 15 13 2 1128 994
3 PIZETA SUMMANO 22 15 11 4 1176 1067
4 B. C. SOLESINO 20 15 10 5 996 917
5 AGRIC.DUEMILA VIRTUS 20 15 10 5 1056 953
6 MARCON BASKET 18 15 9 6 963 890
7 PRIULA BASKET 88 16 15 8 7 1052 1013
8 PALL. VIGODARZERE 16 15 8 7 858 854
9 PALL. ORMELLE 14 15 7 8 1088 1045
10 GEMINI BASKETBALL 14 14 7 7 907 953
11 CALORE BK RIVIERA 12 15 6 9 974 1024
12 GRITTI GAS S.MARTINO 8 15 4 11 800 975
13 SENSITIVE PIOMB.DESE 6 15 3 12 908 1026
14 BASKET SILE 2001 4 15 2 13 858 1014
15 PONZANO BASKET 2 15 1 14 933 1133

 

 

Informativa breve
Questo sito utilizza cookie, solo di tipo tecnico e non di terze parti, per migliorare servizi ed esperienza degli utenti. Per maggiori informazioni leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo accettato il loro utilizzo.
Informativa estesa